Контактная информация: Тел./ф.: +375-1770-51340  

E-mail:   info@rcgnsv.by

 
 
 
Главная » АБИТУРИЕНТУ »

АБИТУРИЕНТУ

Государственное учреждение «Несвижский районный центр гигиены и эпидемиологии» предлагает выпускникам при выборе профессии обратить внимание на санитарную службу Минской области

        Санитарно-эпидемиологическая служба – это одна из ведущих отраслей здравоохранения, приоритетными направлениями деятельности которой являются обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия, профилактика заболеваний, охрана и укрепление здоровья населения, формирование здорового образа жизни среди населения. Основными задачами, которые приходится ежедневно решать специалистам службы, являются организация и осуществление системного надзора за соблюдением санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию загрязнения среды обитания человека, оздоровление условий труда, быта и отдыха населения, улучшение условий воспитания и обучения детей, предупреждение возникновения и распространения заболеваний и др.

       В настоящее время государственный санитарный надзор в Минской области осуществляют:

государственное учреждение «Минский  областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья»;

5 зональных центра гигиены и эпидемиологии (г.Борисов, г.Минск, г.Молодечно, г.Слуцк, г.Солигорск); 18 районных центров гигиены и эпидемиологии.

Специалистов с высшим медицинским образованием готовит учреждение образования «Белорусский государственный медицинский университет».

Основными учреждениями, обеспечивающими получение среднего специального медицинского образования являются Пинский, Витебский, Гомельский, Минский, Брестский государственные медицинские колледжи.

Самыми востребованными в центрах гигиены и эпидемиологии Минской области являются специалисты в области эпидемиологии, гигиены, а так же лабораторных исследований, как врачи, так и средние медицинские работники.

В настоящее время широко распространена практика заключения договоров на целевую подготовку. Граждане, обучающиеся по договору, имеют равные обязанности и пользуются одинаковыми правами с гражданами, зачисленными на общих основаниях. Вместе с тем имеются и преимущества. Выражаются они в следующем:

прием на целевую подготовку осуществляется по отдельному конкурсу на выделенные целевые места;

по окончании учебы выпускник гарантированно будет распределен и получит первое рабочее место, опять же, у заказчика, то есть центра гигиены и эпидемиологии Минской  области, заключившего с ним договор на целевую подготовку.

Претенденту на заключение договора необходимо предоставить в Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья следующие документы:

ксерокопию паспорта (если гражданину не исполнилось 18 лет предоставить ксерокопию паспорта одного из родителей);

копию аттестата;

заявление о заключении с ним договора о целевой подготовке (если гражданину не исполнилось 18 лет согласие одного из родителей обязательно).

Договор о целевой подготовке оформляется в трех экземплярах между гражданином (абитуриентом), заказчиком (центром гигиены и эпидемиологии), учреждением образования.

Выпускник, поступивший на условиях договора о целевой подготовке должен будет отработать:

после окончания вуза 5 лет (после прохождения интернатуры);

после окончания ссуза 3 года.

Каждому иногороднему специалисту есть возможность предоставить жилье в общежитии, возможна частичная компенсация по найму жилья при предоставлении договора-найма жилого помещения и иных выплат, предусмотренных коллективными договорами, а так же как дополнительная мера стимулирования, специалистам устанавливается повышение тарифной ставки от 20 до 50 процентов.

За получением более подробной информации по заключению договоров на целевую подготовку обращайтесь к инспектору по кадрам Евтух Оксане Георгиевне по тел. 80177025784.

Мы одобряем выбор тех, кто неравнодушен  к здоровью нации и решил посвятить себя великому и благородному делу - профилактической медицине!»

Медико-профилактическое дело в государственном учреждении «Белорусский медицинский  университет»

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 вгуста 2022 г. №572 "О вопросах реализации образовательных программ"

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 21.02.2023 №35 "О вопросах  целевой подготовки специалистов с высшим медицинским, фармацевтическим образованием" 

        Государственное учреждение «Несвижский районный центр гигиены и эпидемиологии»  информирует, что в период с конца февраля по середину мая 2024 года в учреждении образования «Белорусский государственный медицинский университет» будет проходить бесплатная подготовка абитуриентов, заинтересованных в поступлении в университет по договору о целевой подготовке, к устным вступительным испытаниям в гибридном формате, запись на курс начнется с 25 января на сайте университета (bsmu/by).  День  открытых дверей в университете состоится  17.02.2024.

План проведения профориентационной работы учреждением образования "Минский государственный медицинский университет" в январе-июне 2024г.

Презентация лабораторного отдела 

 

 
Мы находимся здесь!

 
 
 
Здоровые города и посёлки

Пресс-релиз «Здоровое поколение – будущее Беларуси»

О соблюдении требований законодательства в период массовых весенне- полевых работ на объектах агропромышленного комплекса Несвижского района

О соблюдении требований законодательства на промышленных предприятиях Несвижского района, профилактике НИЗ, снижению заболеваемости с ВУТ

За оказание здоровых и безопасных услуг

О соблюдении требований законодательства на объектах общественного питания, профилактике заболеваний

ПЛАН основных мероприятий по реализации на  территории  Несвижского  района проекта «Город Несвиж – здоровый город» с аг. Заозерье и д. Рудавка и на 2024-2025 годы

ПЛАН основных   мероприятий   по  реализации   на  территории  Несвижского района проекта «Снов – здоровый агрогородок» на 2024-2025 годы

О реализации государственного профилактического проекта «Здоровые города и поселки» в Несвижском районе за 2023г.

Мероприятие о вреде электронных сигарет для учащихся 9 классов

Проект «Здоровые города и поселки»

Тематическая площадка «Здоровая молодежь – здоровое будущее»

Проект «Профилактика неинфекционных заболеваний, выявление и коррекция факторов риска, контроля уровня артериального давления, уровня сахара крови»

Беседа  «Принципы здорового питания»

Яркий день " Discovery Несвиж"  

Аспекты духовного, социального здоровья и семья

Республиканская гонка с препятствиями Bison Race 

Трезвость – выбор сильных

Отдых во благо здоровья

План основных мероприятий по реализации на территории Несвижского района проекта "Городея - здоровый поселок" на 2023-2025 годы

День открытых дверей

Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно!

31 мая - Всемирный день без табака

Алкоголь + ты = разбитые мечты

«Время развеять дым»

«Вся правда о наркотиках»

О реализации пилотного  проекта «Профилактика неинфекционных заболеваний, выявлению и коррекции  факторов  риска, контроля уровня артериального давления, уровня сахара крови на СЗАО «Евротарэкс»

Профиль здоровья Здорового города Несвиж за 2021  год

Спортивный квест "Путешествие по удивительным островам"

Я выбираю реальную жизнь

Круглый стол "Живи долго"

Марафон здоровья

Дискавери Несвиж

Активное долголетие

"Всё попровимо"

День открытых дверей в ЦРА №4 Несвижского района РУП "Минская Фармация"

Трейловый забег "Дискавери Несвиж"

СПИД-мираж или реальность

Шок-урок "Табачный туман обмана"

Акция среди подростков "Мы против наркотиков"

Акция "Репродуктивное здоровье и безопасное сексуальное поведение"

Чемпионат Несвижского района по лыжным гонкам

Азбука правильного питания

План "Снов - здоровый агрогородок"

Республиканская антитабачная акция " День-некурения"

"Несвиж без автомобиля"

Папа, мама,я - футбольная семья!

Мероприятие "7 Я Фест"

Положение о межрайонном марафоне, приуроченном ко Всемирному дню без табака

Легкоатлетический забег "Минщина спортивная - за Беларусь"

Озеленение здорового города

Диалоговоя площалка по вопросам реализации государственной молодежной политики и молодежных инициатив

О реализации проекта "Город Несвиж - здоровый город"

План основных мероприятий по реализации на территории Несвижского района проекта "Город Несвиж-здоровый город" на 2021-2023 гг.

О проведении республиканского конкурса на лучшую эмблему национальной сети "Здоровые города и посёлки"

Трейловая гонка в парке Радзивилов

Базовый перечень критериев эффективности реализации государственного профилактического проекта "Здоровые города и посёлки"

Эмблема "Город Несвиж-здоровый город"

Реализация проекта "Школа территория здоровья" на базе ГУО "СШ №4 г.Несвижа"

 

 

 
 
 
Горячая линия
В Государственном учреждении «Несвижский районный центр гигиены и эпидемиологии»  работает 

 
 
 
 
 
 
 
Задать вопрос