Государственное учреждение
Несвижский районный центр
    гигиены и эпидемиологии
Вопрос - Ответ - Вопросы
Выполнено

авторемонт на дому

У нас сосед занимается ремонтом чужих автомобилей. Он это делает во дворе своего частного дома. Летом на огород выйти невозможно, т.к. мой огород находится рядом с его двором, и оттуда очень воняет краской или растворителем или чем-то в этом роде. Пыль (или металлические частицы?) при очистке летит через забор на мои кусты малины и смородины. Пилит какой-то очень громкой пилой по самым ушам и нервам. Это допустимо по закону и санитарным нормам?
Все-таки кажется мне, что такие работы следует производить в специально оборудованном закрытом помещении и не в жилом районе.
Карина
27.06.2016 18:26
Комментарии
Если Ваш сосед проводит ТО и ремонт транспортных средств не только себе и родным, но и посторонним лицам, то он должен пройти процедуру регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица в отделе экономики Несвижского райисполкома. Нелегальное оказание услуг контролируется инспекцией по налогам и сборам по Несвижскому району. Кроме того согласно санитарных норм и правил «Требования к условиям труда работающих и содержанию производственных объектов», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29.12.2012г № 215 выполнение работ и оказания услуг, представляющих потенциальную опасность для жизни и здоровья населения, возможно только после проведения государственной санитарно-гигиенической экспертизы органами и учреждениями, осуществляющих государственный санитарный надзор
Ирина
25.07.2016 12:33
Хотите добавить комментарий? Выполните